ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Об участнике Великой Отечественной Войны, ветеране органов прокуратуры Николае Николаеве

24 марта 2020

 


       После окончания в 1941 году средней школы был призван в ряды Красной Армии и направлен на Северо-Западный фронт, участвовал в боях под городом Старая Русса, ранен, находился на лечении в госпиталях. После лечения вновь возвратился в строй, но из-за вторичного ранения в мае 1944 года был демобилизован. Награжден медалью «За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 

      Работал сначала стажером, затем следователем прокуратуры Шацкого района, помощником прокурора Пронского района, прокурором Горловского, потом Чапаевского районов. В августе 1957 года назначен прокурором Шиловского района.

      В августе 1961 года перешел на следственную работу в той же прокуратуре и на этой должности трудился до октября 1976 года, после чего стал заместителем прокурора Шиловского района, и занимал ее до февраля 1982 года, откуда ушел на пенсию.


Вернуться к списку

Версия для печати