ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 апреля 2020

Спасские предприятия наказаны за нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами

Установлены нарушения при использовании недр для добычи подземных вод в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и соблюдения условий водопользования. 

3 апреля 2020

ОБ УЧАСТНИЦЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНЕ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ ЕВДОКИИ СВЕТИКОВОЙ

Добровольно пошла служить в ряды Красной Армии прибористом зенитной артиллерии. Участвовала в боевых действиях под городами Тулой, Орлом, Гомелем, Минском, Вильнюсом. Демобилизовалась в июле 1945 года.

2 апреля 2020

В Пронском районе прокуратура проверила соблюдение безопасности дорожного движения

По результатам  проверки в Пронский районный суд направлены административные исковые заявления к МБУ по благоустройству о возложении обязанности  оборудовать дорожное полотно в г. Новомичуринске горизонтальной дорожной разметкой, а также пешеходными переходами.

2 апреля 2020

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани принимаются меры к обеспечению принципа неотвратимости уголовной ответственности за совершенное преступление

В мае 2018г. житель Рязани признан виновным по ч.1 ст.111 УК РФ и осужден к 4 годам 4 месяцам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, однако в 2018 году  потерпевшая в результате последствий перенесенной ранее тяжелой черепно-мозговой травмы скончалась. 

2 апреля 2020

В Клепиковском районе прокуратура в судебном порядке требует устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Проведенная прокуратурой проверка показала, что нарушения прав инвалидов в Клепиковском районе носит многочисленный характер. 

2 апреля 2020

На кораблинском предприятии выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Установлено, что расчетные сведения в период с октября 2019 года по февраль 2020 года на осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию сотрудниками АО «Кораблинохлебопродукт» не направлены. 

2 апреля 2020

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка качества мясной продукции в районе

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе, реализующих свою продукцию на ярмарках выходного дня. 

2 апреля 2020

О ВЕТЕРАНЕ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ, УЧАСТНИКЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИВАНЕ РОМАДИНЕ

В октябре 1941 года добровольно вступил в ряды народного ополчения и был назначен командиром 1-го Рязанского добровольческого стрелкового полка. Одновременно оставался в штате прокуратуры области. Полк действовал под командованием маршала Голикова, участвовал в освобождении территории Михайловского, Скопинского районов.

1 апреля 2020

Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения при эксплуатации биотермических ям

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка в ООО «Родина» на предмет соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства при эксплуатации скотомогильника, расположенного в с. Молвина слобода.