ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВЕТЕРАНЕ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ, УЧАСТНИКЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИВАНЕ РОМАДИНЕ

2 апреля 2020

         


      В сентябре 1930 года Иван Николаевич был назначен следователем прокуратуры Рязанской области. В октябре 1937 года переведен на должность старшего следователя прокуратуры области.

    В октябре 1941 года добровольно вступил в ряды народного ополчения и был назначен командиром 1-го Рязанского добровольческого стрелкового полка. Одновременно оставался в штате прокуратуры области. Полк действовал под командованием маршала Голикова, участвовал в освобождении территории Михайловского, Скопинского районов. После этого приступил к работе старшего следователя, Его подлинное удостоверение командира добровольческого полка находится в Рязанском краеведческом музее.

    В 1945 году Иван Николаевич был переведен на должность прокурора следственного отдела прокуратуры области. В 1957 году в связи с сокращением штата был назначен следователем прокуратуры Октябрьского района города Рязани. В сентябре 1958 года ушел на заслуженный отдых. 

Вернуться к списку

Версия для печати