ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 июля 2020

В Рязани прокуратура района требует от управляющих компаний устранить нарушения законодательства об энергосбережении

Установлено, что  ООО «УК на Маяковского» и ООО УК «Квадр-М»  предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности не разрабатывались и до собственников жилых помещений не доводились. 

22 июля 2020

В органах управления образования Старожиловского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

По фактам несоблюдения сроков рассмотрения  обращения в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по  ст. 5.59 КоАП РФ.  


22 июля 2020

В Рязани прокуратурой выявлен факт фиктивной постановки на регистрационный учет иностранного гражданина

Жительница Рязани внесла в бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина сведения о лице, подлежащим постановке на учет по месту пребывания, а также сведения о месте пребывания и сведения о принимающей стороне, являющегося гражданином Республики Узбекистан, с указанием его фиктивного пребывания в г. Рязани. 

22 июля 2020

Прокуратура Советского района г. Рязани в судебном порядке добивается возмещения ущерба, причиненного преступлениями

Прокуратура района к лицам, совершившим преступления, в результате которых был причинен вред здоровью, предъявила 7 исковых заявлений в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на общую сумму 374 000 рублей. 

22 июля 2020

В Шилове рассмотрено уголовное дело о мошенничестве с использованием банковской карты

Женщина обнаружила в паспорте своего знакомого принадлежащую ему банковскую карту, прикрепленную к счету, и в тот же день на денежные средства, посредством безналичной оплаты бесконтактным способом без ввода пин-кода, приобрела продукты питания и спиртное на сумму 3805 рублей, 

22 июля 2020

Прокуратурой Чучковского района выявлены нарушения закона о воинской обязанности

Должностные лица коммунального предприятия р.п. Чучково при приеме и увольнении работников, в нарушение действующего законодательства, в двухнедельный срок не направляли сведения о их трудоустройстве в военный комиссариат по месту жительства.