ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура района требует от управляющих компаний устранить нарушения законодательства об энергосбережении

22 июля 2020

     Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка соблюдения законодательства об энергосбережении управляющими компаниями. 
     В соответствии с ч. 7 ст. 12 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем один раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

    Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что должностными лицами ООО «УК на Маяковского», ООО УК «Квадр-М» предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности не разрабатывались и до собственников жилых помещений не доводились, в связи с чем прокуратурой района руководителям управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере энергосбережения. 

    Представления находятся на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати