ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В органах управления образования Старожиловского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

22 июля 2020

    Прокуратурой Старожиловского района в июле 2020 года проведена провер­ка обращения гражданки О. по вопросу нарушения порядка рассмотрения ее обращения должностными лицами Управления образования и молодежной политики администрации Старожиловского района.

      Как установлено проверкой, данное обращение было зарегистрировано в УО и МП в Журнале учета входящих документов 14.04.2020.

      Вместе с тем, в нарушение ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Управлением образования и молодежной политики ответ на обращение был направлен в адрес заявительницы заказным письмом только 02.06.2020, то есть с нарушением срока.

     По факту выявленных нарушений, прокуратурой района 09.07.2020 в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения.  

    Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.  


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати