ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

2 октября 2020

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена беседа с будущими юристами

Помощником прокурора Советского района г. Рязани Еленой Черкасовой с участием представителя Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России проведена лекция со студентами 3-го курса юридического факультета РГУ им. С.А. Есенина на тему: «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов в органах прокуратуры».  

1 октября 2020

По результатам прокурорской проверки должностное лицо МУП "РМПТС" привлечено к ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по факту соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в период действия Указов Президента Российской Федерации об объявлении нерабочих дней.  

1 октября 2020

Прокуратурой Советского района г. Рязани по результатам проверки соблюдения законодательства в части размещения информации в ГИС ЖКХ внесено представление

По результатам проверки виновное виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

1 октября 2020

Вынесен приговор гражданину республики Узбекистан, применившему насилие к сотруднику полиции

Иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

1 октября 2020

В результате вмешательства прокуратуры гражданину возвращен незаконно взысканный исполнительский сбор

В рамках исполнительного производства по взысканию с должника административного штрафа в размере 500 рублей с рязанца был взыскан исполнительский сбор в размере 1000 рублей. 

30 сентября 2020

В Спасском районе прокуратура выявила органы местного самоуправления, не сообщающие о наличии свободных рабочих мест

Администрациями сельских поселений Спасского района   сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей за период июль-август 2020 года в ГКУ Центр занятости населения Рязанской области  не предоставлялись.