ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Александро-Невском районе глава администрации поселения привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан

1 октября 2020

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации в администрации п.Александро-Невский. 

В результате проверки установлено,  что в указанную администрацию от жительницы поселка поступило обращение  по вопросам благоустройства территории поселка. 

Вместе с тем, в нарушение установленных требований законодательства  ее обращение не было зарегистрировано в журнале регистрации письменных обращений администрации. Ответ о результатах рассмотрения обращения ей также направлен не был.

В этой связи  прокурором района в отношении главы администрации возбуждено административное производство по ст.5.59 КоАП РФ, материалы направлены  в суд для рассмотрения.

В настоящее время постановление прокурора рассмотрено мировым судьей, глава поселения привлечена к административной ответственности к наказанию в виде штрафа  в размере 5 000 рублей.


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района  

Вернуться к списку

Версия для печати