ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 февраля 2021

По иску прокуратуры Советского района г. Рязани предоставлено жилое помещение девушке, относящейся к категории детей-сирот

В начале 2020 года жительница Рязани обратилась в администрацию города с заявлением о предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда, однако ей фактически отказано в предоставлении жилья в связи недостаточностью финансирования. 

19 февраля 2021

Прокуратура Старожиловского района требует обеспечить жителей муниципального образования качественной питьевой водой

Результаты лабораторных исследований отобранных проб воды из артезианских скважин показали, что питьевая вода не соответствовала требованиям по химическим показателям. 

19 февраля 2021

В скопинском центре занятости населения необоснованно требовали документы для постановки на учет в качестве безработных

Установлено, что с граждан требовалось дополнительно страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, что законодательством не предусмотрено. 

19 февраля 2021

За совершение грабежа из супермаркета оштрафован житель Михайловского района

Злоупотребляющий спиртными напитками мужчина, не имея денежных средств для приобретения алкоголя, взял со стеллажа с алкогольной продукцией бутылку водки и скрылся с места преступления, игнорируя требования администратора магазина оплатить товар. 

19 февраля 2021

Прокуратура Рыбновского района принимает меры к приведению улично-дорожной сети района в соответствие с установленными требованиями

Надзорным ведомством ежедневно осуществляется мониторинг соблюдения требований законодательства органами местного самоуправления, коммунальными службами и подрядными организациями при выполнении работ по ликвидации зимней скользкости и уборки снега и наледи с проезжей части, тротуаров, жилых домов.

19 февраля 2021

В Касимове по материалам межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное по факту служебного подлога

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» при реконструкции сквера им. А.С.Пушкина г. Касимов.

19 февраля 2021

Прокуратурой Михайловского района выявлены муниципальные нормативные правовые акты, вступающие в противоречие с действующим бюджетным законодательством

В 16 муниципальных образованиях Михайловского района действовали разработанные и принятые Порядки, регулирующие проведение администрациями поселений анализа осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.