ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве пяти жителей Касимовского района

20 февраля 2021

Заместителем прокурора  области Алексеем Дикаревым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Касимовского района Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ, – убийстве пяти лиц. 

По версии следствия, около 22 часов 4 апреля 2020 года обвиняемый, находясь в собственной квартире, расположенной в р.п. Елатьма, сделал замечание в грубой форме группе местных жителей, которые кричали под его окнами. В ходе словесного конфликта данные пять человек, в том числе супружеская пара, направились в подъезд дома. Обвиняемый, вооружившись охотничьим карабином 12-го калибра, снаряженным картечью, вышел из квартиры в подъезд и произвел 4 выстрела в указанных лиц, убив троих мужчин и ранив одного. Попытавшихся убежать раненого мужчину и его супругу обвиняемый застрелил на крыльце подъезда.

Выдвинутая обвиняемым версия о причинении смерти потерпевшим в результате необходимой обороны в ходе расследования объективного подтверждения не нашла.

20 февраля после утверждения обвинительного заключения и вручения ее копии обвиняемому уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу. 

 

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и 
оперативно-розыскной деятельностью

Вернуться к списку

Версия для печати