ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Рыбновского района принимает меры к приведению улично-дорожной сети района в соответствие с установленными требованиями

19 февраля 2021

Прокуратурой Рыбновского района ежедневно осуществляется мониторинг соблюдения требований законодательства органами местного самоуправления, коммунальными службами и подрядными организациями при выполнении работ по ликвидации зимней скользкости и уборки снега и наледи с проезжей части, тротуаров, жилых домов.

Всего в деятельности органов местного самоуправления выявлено 13 нарушений закона в сфере безопасности дорожного движения, с целью устранения которых внесено 13 представлений в адрес глав муниципальных образований Рыбновского муниципального района, 12 из которых рассмотрены и удовлетворены, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в настоящее время нарушения устранены.

Также прокуратурой района с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району по вопросу содержания дорог в зимний период проведено межведомственное совещание. По результатам совещания определено, что непосредственный контроль за зимним содержанием автомобильных дорог Рыбновского района возложен на ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району с предоставлением ежедневно оперативных сведений о состоянии работы в данном направлении в прокуратуру района.

В настоящее время сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району вынесено 36 предписаний органам местного самоуправления, возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ.

                        

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати