ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 июня 2021

Жительницу Александро-Невского района осудили за фиктивную регистрацию иностранного гражданина

22-летняя жительница района имея в собственности дом, который был уничтожен пожаром, выступая в качестве принимающей стороны, представила в миграционную службу документы о регистрации в данном доме, который абсолютно не пригоден для проживания, гражданина Таджикистана. 

31 мая 2021

Прокурор области провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

В ходе приема граждане обратились по вопросам строительства школы в п. Семчино г. Рязани, ремонта дорожного покрытия, улучшения качества питьевой воды в р.п. Милославское, о возможности благоустройства территории дома-усадьбы К.Э. Циолковского в селе Ижевское Спасского района. 

31 мая 2021

По требованию прокурора Ухоловского района заключен государственный контракт на ремонт автодороги

Прокуратурой Ухоловского района проведена проверка о безопасности дорожного движения в части несоответствия требованиям законодательства автодороги «Ухолово- Д.Борки - граница района», проходящих по территории Ухоловского района. 

31 мая 2021

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном министерстве труда и социальной защиты населения

Установлено, что ряд гражданских служащих в отношении своих супругов представили неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и счетах в банковских учреждениях, за 2019 год.  

30 мая 2021

Прокуратура в судебном порядке требует оборудовать контейнерные площадки для сбора ТБО

Установлено,что н0а территории Ухоловского городского поселения контейнерные площадки не имеют ограждения и твердого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод. 

30 мая 2021

Прокурор области провел прием граждан, жителей Спасского и Сапожковского районов

В ходе приема обратились граждане по вопросам правомерности выселения из занимаемого жилого помещения, освещения автомобильной дороги, защиты деловой репутации, нарушений в сфере ЖКХ, административного производства  и другим вопросам.

29 мая 2021

В прокуратуре области проведен учебно-методический семинар

На учебном занятие в форме круглого стола старший помощник по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова рассказала об особенностях надзора за соблюдением трудовых прав несовершеннолетних, в том числе в период летних каникул. 

29 мая 2021

Представитель прокуратуры региона принял участие в заседании Совета отцов Рязанской области

В ходе заседания представитель прокуратуры Рязанской области обратил внимание участников встречи на проблемы в профилактике детского травматизма на различных объектах, необходимость проведения бесед с детьми в целях предотвращения возникновения угрозы их безопасности в период летнего отдыха. 

29 мая 2021

Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении рязанца, похитившего магнитолу из автомобиля, а затем совершившего его поджог

Также 04.06.2020 им был похищен велосипед из подъезда жилого дома по ул.Фурманова г.Рязани, чем был причинен значительный ущерб собственнику велосипеда.