ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительницу Александро-Невского района осудили за фиктивную регистрацию иностранного гражданина

1 июня 2021

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы района. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

В суде установлено, что в ноябре 2020 года подсудимая, имея в собственности дом, который был уничтожен пожаром, выступая в качестве принимающей стороны, представила в миграционную службу документы о регистрации в данном доме, который абсолютно не пригоден для проживания, гражданина Таджикистана. При этом регистрация иностранца была фиктивной, поскольку фактически он там не проживал.

Подсудимая свою вину полностью признала и с учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 6 000 тыс. рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой  Александро-Невского района 

Вернуться к списку

Версия для печати