ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 августа 2021

В Шилове суд рассмотрел уголовное дело о незаконной рубке леса

В феврале 2021 года 47-летний житель Касимовского района осуществил незаконную рубку лесных насаждений - сыро-растущего дерева породы сосна, после чего уничтожил их путем сжигания, чем причинил министерству природопользования Рязанской области материальный ущерб на общую сумму почти 2, 5 млн. рублей.

10 августа 2021

По инициативе прокуратуры области внесены изменения в правовые акты региона по вопросам занятости инвалидов

Федеральным законом от 11 июня 2021 года № 170-ФЗ внесены изменения в некоторые законодательные акты в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». 

10 августа 2021

В прокуратуре региона исполняющим обязанности прокурора области проведен прием рязанских предпринимателей

Предприниматели поднимали вопросы исполнения требований законодательства, касающегося порядка предоставления коммунальных услуг по водоотведению, организации стоянки около торговых зданий, а так же пересмотру налоговых ставок, установленных для индивидуальных предпринимателей.  

.  

10 августа 2021

За неисполнение законных требований прокурора организация-перевозчик и ее руководитель привлечены к административной ответственности

В связи проведением проверки по факту ДТП с участием пассажирского автобуса и 11 легковых транспортных средств на мосту через р.Трубеж прокуратурой Октябрьского района г. Рязани у организации-перевозчика были запрошены документы, касающиеся деятельности организации. 

10 августа 2021

Прокуратура Клепиковского района в судебном порядке добилась ремонта дороги

Установлено, что на автомобильной дороге в направлении Алексеево - Былино Клепиковского района имеются повреждения в виде выбоин, просадок, колей, превышающих предельно-допустимые размеры.  

10 августа 2021

Житель Рязани осужден к 10 месяцам исправительных работ за невыплату алиментов

Являясь трудоспособным лицом, зная о вступившем в законную силу решении суда и о возбужденном исполнительном производстве о выплате средств на содержание несовершеннолетнего сына, не выплачивал алименты за период с января по март 2021 года. 

10 августа 2021

В суд направлено уголовное дело о покушения на мошенничество в значительном размере

Два бывших сотрудника ДПС, находясь при исполнении служебных обязанностей, введя в заблуждение потерпевшего относительно вида и размера наказания, которое ему может быть назначено за совершенное административное правонарушение, не имея полномочий рассматривать подобные дела об административном правонарушении, потребовали от него денежное вознаграждение.