ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани осужден к 10 месяцам исправительных работ за невыплату алиментов

10 августа 2021

Октябрьский районный суд г.Рязани огласил обвинительный приговор рязанцу, который неоднократно совершил неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего сына 2010 года рождения. 

Так, гражданин, являясь трудоспособным лицом, зная о вступившем в законную силу решении суда и о возбужденном исполнительном производстве о выплате средств на содержание несовершеннолетнего сына, не выплачивал алименты за период с января по март 2021 года. Задолженность по алиментам достигла более 280 тысяч рублей. 

В то же время, в центр занятости населения по выданному направлению не обращался, работал не официально, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ.   

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от заработка.

Приговор вступил в законную силу.  


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани   

Вернуться к списку

Версия для печати