ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Клепиковского района в судебном порядке добилась ремонта дороги

10 августа 2021

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге «от автодороги "Москва - Егорьевск - Тума - Касимов" подъезд: Алексеево - Былино» Клепиковского района имеются повреждения в виде выбоин, просадок, колей, превышающих предельно-допустимые размеры. 

Непринятие мер по проведению ремонта на указанной автомобильной дороге создает реальную возможность причинения вреда жизни и здоровью как автомобилистов, так и пешеходов, в том числе несовершеннолетних, влияет на безопасность дорожного движения и может привести к созданию аварийных ситуаций, дорожно-транспортным происшествиям, влекущим гибель и травматизм участников дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Клепиковский районный суд к Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» направлено административное исковое заявление об обязании принять меры по организации ремонта вышеуказанной автомобильной дороги. 

В настоящее время административное исковое заявление судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Прокуратурой района контролируется исполнение решения суда. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати