ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 декабря 2021

В Кадоме прокуратура района в судебном порядке обязала оборудовать тротуар вблизи образовательной организации

В рамках контракта на оборудование пешеходных переходов вблизи с МДОУ Кадомский детский сад №4 не было предусмотрено обеспечение подхода в виде тротуаров к пешеходному переходу, 

16 декабря 2021

Прокуратурой Шиловского района пресечены нарушения законодательства о конкуренции

Установлено, что Шиловским агротехнологическим техникумом и ПАО заключен договор аренды части здания учебного корпуса под размещение оборудования сельской АТС без проведения торгов.

16 декабря 2021

Хранение наркотического средства привело жителя Сапожковского района на скамью подсудимых

Ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, заказав наркотик по сотовому телефону и обеспечив себя транспортом, из поселка Сараи через  Сапожок поехал в Шилово на место «закладки» наркотика, но при возвращении назад в Сапожке  его остановили сотрудники ДПС. 

16 декабря 2021

Прокуратурой Сараевского района пресечены нарушения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности мясной продукции

В ходе проверки установлено, что продавцы осуществляют продажу товара без надлежаще оформленной личной медицинской книжки и прохождения периодического медицинского осмотра, отсутствует обязательная информация о товаре и его изготовителе мясной продукции, на  потребительской таре и упаковке не имелось этикеток.  

16 декабря 2021

Вынесен приговор суда, которым осуждены жители г.Саратова и г.Скопина за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть жителя г.Михайлова

Так, в ходе распития спиртного в одном из жилых домов Михайлова потерпевшему стали предъявлять претензии, что он одевает женскую юбку, в которой ходит по улицам города. 

16 декабря 2021

Прокуратура Кадомского района в судебном порядке добилась надлежащего оборудования территории игровой детской площадки

На детской игровой площадке в парке Дружба р.п.Кадом отсутствует освещение, ударопоглощающее покрытие по всей зоне приземления детей и имеются другие нарушения.

16 декабря 2021

Прокуратура Путятинского района пресекла продажу запрещенных орудий ловли рыбы

Законодательством запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.Также закон запрещает добычу (вылов) водных биоресурсов посредством электрического тока.