ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Хранение наркотического средства привело жителя Сапожковского района на скамью подсудимых

16 декабря 2021

Прокуратурой Сапожковского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Сараевского района в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в значительном размере. 

Судом установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, заказав наркотик по сотовому телефону и обеспечив себя транспортом, из поселка Сараи через  Сапожок поехал в Шилово на место «закладки» наркотика. Забрав ее из тайника, осужденный той же дорогой отправился в Сараи, но в Сапожке  его остановили сотрудники ДПС и, проведя личный досмотр, в куртке в кармане последнего обнаружили свертки с веществом, которое является наркотическим средством. 

По данному факту органом внутренних дело было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого "транзитный" не только признал свою вину, но и раскаялся в содеянном, все рассказал и показал на месте как он снимал «закладку». 

Приговором суда Ш. был осужден к лишению свободы условно, но появление в состоянии опьянения (наркотического либо алкогольного) может повлечь за собой реальное лишение свободы. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати