ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 июня 2022

Москвича и рязанку осудили за покушение на сбыт наркотиков

Жителю Москвы назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима, а рязанке, несмотря на наличие у нее несовершеннолетнего ребенка и состояние беременности  -  6, 5 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. 

22 июня 2022

Прокуратура поддержала исковые требования потерпевшей, пострадавшей от нападения

С учетом мнения государственного обвинителя, суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей, обязав осужденного возместить причиненный женщине  моральный вред в размере 225 тыс. руб. 

22 июня 2022

Прокуратурой Ермишинского района приняты меры к защите прав предпринимателя от незаконного вмешательства в его хозяйственную деятельность

Предпринимателем было получено предписание от органа местного самоуправления об освобождении занимаемого и используемого в качестве магазина здания.

22 июня 2022

За кражу велосипеда жителя Клепиковского района осудили к 3,5 годам лишения свободы

Освободившийся не так давно из мест лишения свободы, осужденный похитил из подъезда жилого дома подростковый велосипед стоимостью более 10 тысяч рублей, после чего продал его незнакомым лицам за 200 рублей, которые потратил на спиртные напитки.  

21 июня 2022

Прокуратура Ухоловского района восстановила право жительницы р.п.Ухолово на получение пенсии

В марте 2022 года в прокуратуру обратилась жительница р.п.Ухолово с жалобой на отделение пенсионного фонда, должностным лицом которого было отказано в досрочном назначении ей пенсии, как лицу постоянно проживавшей в зоне радиоактивного загрязнения. 

21 июня 2022

Житель Шиловского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека

Летом прошлого года 21-летний житель Шиловского района К. отдыхал в компании друзей на берегу р. Ока, где поссорился с незнакомцем, приехавшего в гости к родственникам из другого региона.