ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За кражу велосипеда жителя Клепиковского района осудили к 3,5 годам лишения свободы

22 июня 2022

Клепиковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Клепиковского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, то есть в том, что он соверши кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, в ходе следствия по делу установлено, что ранее судимый гражданин К., освободившийся из мест лишения свободы, находясь в подъезде многоквартирного дома, совершил хищение подросткового велосипеда, стоимостью более 10 тысяч рублей, после чего продал указанный велосипед незнакомым ему лицам за 200 рублей, которые потратил на спиртные напитки. 

В последствии оперативными подразделениями ОМВД России по Клепиковскому району данный велосипед был обнаружен в п.Шумашь, Рязанского района, и изъят, после чего возращен потерпевшему.  

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

По результатам рассмотрения уголовного дела вина подсудимого в совершенном преступлении полностью доказана имеющимися в уголовном деле доказательствами, представленными суду.

Приговором суда  житель Клепиковского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

Кроме того, установлено, что подсудимый осужден за аналогичные преступления.

В связи указанными обстоятельствами судом с учетом позиции государственного обвинителя осуществлено сложение назначенных наказаний и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы. 

Подсудимый взят под стражу в зале суда.  


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 



Вернуться к списку

Версия для печати