ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 ноября 2022

Вынесен приговор лицу, чьи неосторожные действия повлекли смерть человека

С участием государственного обвинителя Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя областного центра, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

1 ноября 2022

В работе социального учреждения прокуратура Михайловского района выявила нарушения при осуществлении внутреннего контроля

Разработанное в учреждении положение о порядке организации и проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности не в полной мере содержит порядок регистрации и анализа результатов внутреннего контроля. 

31 октября 2022

После вмешательства прокуратуры установлено уличное освещение в населенном пункте Пителинского района

В ходе проведенной проверки по обращению Е. об отсутствии уличного освещения установлено, что обязанность по организации освещения улиц в
с. Юрьево возложена на одну из администраций Пителинского муниципального района.   

31 октября 2022

В Михайловском районе прокуратурой пресечены нарушения законодательства о труде

Разработанная и действующая в ГБУ «Михайловская районная ветеринарная станция» должностная инструкция «Заведующего ветеринарной аптекой» не отвечает установленным требованиям действующего трудового законодательства . 

31 октября 2022

В Шацком районе прокуратура пресекла истребование от граждан излишних документов для получения социальной помощи

В соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 № 433-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», для получения государственных и муниципальных услуг не требуется предоставление заявителем свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния. 

31 октября 2022

Прокуратурой области поставлена на контроль проверка причин ДТП с участием автомобиля скорой помощи и легкового автомобиля «Пежо»

По предварительной информации авария произошла 30 октября 2022 в 16.50 у д. 28 по ул. Ленина г. Рязани, в результате дорожно-транспортного происшествия с травмами за медицинской помощью обращались фельдшер скорой помощи, а также пассажир легкового автомобиля.