ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 ноября 2022

О практике применения норм УК РФ о конфискации транспортных средств

С июля 2022 года в Уголовный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым транспортное средство, принадлежащее лицу и использованное им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ подлежит конфискации. 

30 ноября 2022

Прокурор совместно с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области и представителями общественности провел прием осужденных по личным вопросам в исправительной колонии

Проверены условия отбывания наказания, соблюдение прав осужденных на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение. 

30 ноября 2022

Жителю Льгово присяжные огласили свой вердикт

Гражданин  обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть по ч. 4 ст. 111 УК РФ. 

30 ноября 2022

Руководством прокуратуры проведены личные приемы граждан, жителей Клепиковского и Пронского районов

На приеме по видеосвязи граждане сообщили первому заместителю прокурора области Никите Зубко об отсутствии освещения, ненадлежащем обеспечении спортивным инвентарем образовательной организации. 

30 ноября 2022

Удовлетворены требования прокуратуры об устранении прав жильцов многоквартирного дома

Сасовской межрайонной прокуратурой по обращению жителей г. Сасово проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в многоквартирном доме м-на «Южный»