ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Чучковского района проведен семинар для муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции

30 ноября 2022

23 ноября 2022 года помощник прокурора Чучковского района Анастасия Лисова в администрации района провела семинар для муниципальных служащих по разъяснению законодательства о противодействии коррупции.

В ходе мероприятия муниципальным служащим были разъяснены основные положения законодательства, регламентирующего отношения, связанные с поступлением, прохождением и прекращением муниципальной службы.

Кроме того, помощник прокурора района ознакомила присутствующих с методикой осуществления проверок достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, указала на типичные нарушения, которые допускаются должностными лицами при заполнении деклараций о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также участники семинара ознакомились с перечнем должностей муниципальной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками, с коррупционно-опасными функциями в сферах осуществления закупок для муниципальных нужд, управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Подводя итоги семинара, помощник прокурора района Анастасия Лисова напомнила о мерах по профилактике коррупции и сообщила о продолжении в дальнейшем практики проведения подобных мероприятий по разъяснению наиболее актуальных тем в сфере противодействия коррупции.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати