ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 марта 2019

В Сараевском районе прокуратура проверила медицинские учреждения

Нарушения требований пожарной безопасности установлены  в  Сараевской межрайонной больнице, здании участковой больницы Можарской амбулатории, здании участковой больницы Борецкой амбулатории, здании Кривского ФАПа. 

20 марта 2019

Прокуратура Пронского района выявила нарушения законодательства в сфере здравоохранения

Установлено, что на официальном сайте ГБУ РО "Новомичуринская МРБ" не актуализирована информация о страховых компаниях, не размещена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год.

20 марта 2019

В Ряжске приговором мирового судьи осужден житель города за умышленное причинение легкого вреда здоровью

Приговором мирового судьи Н. признан виновным и осужден по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком 7 месяцев с удержанием из заработка 10% в доход государства. 

19 марта 2019

20-летний житель г.Ряжска Рязанской области осужден за умышленное повреждение двух автомобилей

В связи с наличием в его действиях рецидива преступлений, поскольку ранее он был судим за совершение умышленного преступления, приговором мирового судьи Ряжского районного суда молодой человек признан виновным и осужден по ч.1 ст.167, ч.1 ст.167 УК РФ к наказанию в виде 7 месяцев лишения свободы за каждое преступление, на основании ч.2,5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

19 марта 2019

В государственных учреждениях выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района в государственных учреждениях города Рязани (ГАУК «Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи», ГБУ РО «Центр государственной кадастровой оценки», ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области») проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части своевременности направления уведомлений о трудоустройстве бывших муниципальных служащих. 

19 марта 2019

В Сасовском районе выявлены нарушения по внесению сведений в государственный адресный реестр

Установлено, что администрацией городского округа -  город Сасово мероприятия, предусмотренные требованиями Федерального закона № 443-ФЗ "О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" до настоящего времени не реализованы.

19 марта 2019

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения требований бюджетного законодательства в деятельности районной больницы

Установлено, что 09.01.2018 Министерством здравоохранения Рязанской области утверждено государственное задание на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов ГБУ РО «Новомичуринская МРБ».