ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20-летний житель г.Ряжска Рязанской области осужден за умышленное повреждение двух автомобилей

19 марта 2019

       Как установлено в судебном заседании, 9 апреля 2018 З. в состоянии алкогольного опьянения проходил на одной из улиц г.Ряжска, где рядом с домами стояли припаркованные автомобили жителей города. Желая причинить повреждения автомобилям, З. нанес рукояткой имеющегося у него сувенирного пистолета по одному удару по задним стеклам автомобилей марки «Opel Corsa» и « Lada Vesta», в результате которых они разбились.

        Стоимость восстановительного ремонта автомобилей составила 8,5 и почти 9 тысяч рублей соответственно.

        В суде молодой человек признал себя виновным и чистосердечно рассказал о совершенных преступлениях.

        При назначении наказания судом учтено, что подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, положительно характеризовался по месту жительства. 

        Судом также учтено наличие в его действиях рецидива преступлений, поскольку ранее он был судим за совершение умышленного преступления.

        Приговором мирового судьи Ряжского районного суда Рязанской области от 05.03.2019 З. признан виновным и осужден по ч.1 ст.167, ч.1 ст.167 УК РФ к наказанию в виде 7 месяцев лишения свободы за каждое преступление, на основании ч.2,5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

        Приговор не вступил в законную силу. 

Подготовлено уголовно-судебным управлением 

 


Вернуться к списку

Версия для печати