ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 августа 2018

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани поставлено на контроль расследование уголовного дела о присвоении денежных средств

Прокуратурой района проведена проверка законности возбуждения следственным органом уголовного дела о преступлении коррупционной направленности.      

28 августа 2018

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности

Заместитель прокурора Рязанской области А.В. Дикарев утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ОАО «Рязаньавтодор», обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере, а также пяти должностных лиц Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, обвиняемых в получении взяток в крупном и особо крупном размерах.  

27 августа 2018

Прокуратура Пронского района выявила пробелы правового регулирования в деятельности органов местного самоуправления в сфере проведения капитального ремонта

Установлено, что органами местного самоуправления пяти сельских поселений и городского поселения не утверждены порядки и перечни случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и порядки и условия перечисления средств на счет регионального оператора либо на специальный счет.

24 августа 2018

В Шиловском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства о занятости населения

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.  

24 августа 2018

Оставлен в силе приговор в отношении жителя Московского области, совершившего побег из мест лишения свободы

Ранее, 25-летний осужденный житель Московской области приговором Скопинского районного суда Рязанской области от 14.06.2018  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

23 августа 2018

По требованию прокуратуры в организациях Шиловского района приняты меры по профилактике коррупционных правонарушений

В соответствии с требованиями закона на организации возложена  обязанность принимать меры по предупреждению коррупции, включающие в  себя определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; разработку и  внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение  добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного  поведения работников организации.

23 августа 2018

Жительница Мордовии осуждена за кражу денег с банковского счета

Сасовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Мордовии, временно проживающей в г. Сасово . Она признана виновной в совершении преступления по ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ- краже, то есть тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.