ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 марта 2018

В Сараевском районе суд рассмотрит уголовное дело о присвоении денежных средств

Прокуратурой Сараевского района в суд направлено оконченное следственным отделом МО МВД России «Сараевский» уголовное дело в отношении бывшего руководителя ГУ «Сараевская районная ветеринарная станция».  

22 марта 2018

Оглашен приговор жителю Касимовского района, обвиняемому в трёх убийствах, в том числе несовершеннолетнего

Сегодня Рязанский  областной суд огласил приговор  55-летнему жителю Касимовского района, который  в январе 2014, августе 2016, а также в июне 2017 года убил двух своих знакомых и подростка.  

22 марта 2018

Спецпрокуратурой приняты меры по восстановлению прав осужденного на социальное обеспечение

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений при выплате денежных средств по листу временной нетрудоспособности. 

22 марта 2018

Прокуратура области проверила работу следственного изолятора №1

Проверка проводилась путем обхода камер режимного корпуса, помещений столовой, банно-прачечного комбината, карцерных помещений, изучения личных дел содержащихся под стражей лиц, приказов по личному составу и спецконтингенту, дисциплинарной практики. 

22 марта 2018

Спецпрокуратурой проведена проверка по обращению осужденного

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по обращению осужденного о нарушении сотрудниками исправительного учреждения уголовно-исполнительного законодательства.

21 марта 2018

Состоялось заседание коллегии прокуратуры области по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации, общественностью и правовому просвещению

В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области, межрайспецпрокуроры. 

21 марта 2018

В прокуратуре области обсудили состояние законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

Сегодня 21 марта 2018 г.  под председательством прокурора области О.В. Черныша  состоялось  координационное совещание руководителей правоохранительных органов Рязанской области, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве и работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, установлению и изобличению сбытчиков, пресечению каналов нелегальной поставки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 

20 марта 2018

Прокуратурой выявлен сайт, незаконно реализующий входные билеты на чемпионат мира по футболу

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, о подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018. 

20 марта 2018

Цель наказания – восстановление социальной справедливости, достигнута

19.03.2018 Советским районным судом г.Рязани вынесен приговор двум жителям г.Рязани, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 4 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. 

20 марта 2018

По требованию прокуратуры региона в системе ГИС ЖКХ размещены необходимые документы

Прокуратурой области проведена проверка исполнения министерством топливно-энергетического комплекса Рязанской области законодательства при размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ.