ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура области проверила работу следственного изолятора №1

22 марта 2018

        Проверка проводилась путем обхода камер режимного корпуса, помещений столовой, банно-прачечного комбината, карцерных помещений, изучения личных дел содержащихся под стражей лиц, приказов по личному составу и спецконтингенту, дисциплинарной практики.

        На личном приеме принято 2 человека, которым даны разъяснения действующего законодательства Российской Федерации. Письменных обращений от указанных лиц не поступало.

         В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального Закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в части не соблюдения установленной нормы санитарной площади в размере 4 кв.м. на одного человека, материально-бытового обеспечения содержащихся в следственном изоляторе лиц, а также санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических требований.

        В связи с этим, прокуратурой области в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. 

        В настоящий момент представление находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области 
по надзору за соблюдением законов
при исполнении уголовных наказаний

 

Вернуться к списку

Версия для печати