ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12 декабря - Общероссийский день приема граждан

4 декабря 2018

        Кто будет осуществлять прием граждан в этот день? С какими вопросами можно обращаться? Каковы задачи проводимого мероприятия?

        По поручению Президента Российской Федерации общероссийский день приема граждан проводится ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в день Конституции Российской Федерации.   

         Все органы государственной власти, органы местного самоуправления, правоохранительные органы примут участие в этом мероприятии.

         Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных в обращении вопросов.

        В прокуратуре Рязанской области, а также во всех районных и межрайонных прокуратурах, Рязанской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в указанный день с 12 до 20 часов будет проводиться прием граждан.

         Уполномоченные лица органов прокуратуры области будут осуществлять личный прием заявителей и прием заявителей в режиме видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи.

        Граждане могут обратиться в органы прокуратуры с заявлениями, жалобами и иными обращениями, содержащими сведения о нарушении законов.

        Одновременно, заявители должны знать, что с целью наиболее оперативного устранения нарушений закона и восстановления нарушенных прав необходимо обращаться непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или к тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.    

        Обращения, поданные в общероссийский день приема граждан в органы прокуратуры, регистрируются и рассматриваются в установленном законом порядке. 


Подготовлено подразделением по рассмотрению 
обращений и приему граждан


Вернуться к списку

Версия для печати