ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель города Сасово осужден за нанесение побоев водителю автомобиля скорой медицинской помощи

13 июня 2018

22 мая 2018 года мировым судьей судебного участка № 26 судебного района Сасовского районного суда Рязанской области при участии помощника Сасовского межрайонного прокурора вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в ночь на 13 ноября 2017 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения осужденный совместно со своими знакомыми играл в футбол на спортивной площадке в микр. «Южный» г. Сасово. В ходе игры футбольный мяч попал одному из игроков в лицо, от чего тот упал и у него потекла кровь. Пострадавшему вызвали скорую помощь, которая подъехала через 12 минут. Однако нетрезвый осужденный посчитал, что водитель автомобиля скорой медицинской помощи слишком долго ехал по вызову, в связи с чем открыл водительскую дверь автомобиля и нанес водителю несколько ударов кулаком, причинив ему телесные повреждения в виде травматического отека левой скуловой и щечной областей.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного осужденным преступления, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств суд приговорил его к наказанию в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати