ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Шиловского района отправлена в колонию за совершение двух краж

18 марта 2020

    Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 22-летней жительницы Шиловского района, обвиняемой в совершении двух краж с причинением значительного ущерба гражданину.

    Так, в один из дней августа 2019 года подсудимая Л., находясь в одной квартире со своей родственницей, в вечернее время воспользовалась тем, что последняя спит, похитила у нее мобильный телефон и банковскую карту. После этого Л. проследовала к банкомату, где обналичила денежные средства с похищенной карты. Потерпевшей был причинен материальный ущерб в размере более 13 тыс. рублей.

    В октябре 2019 года подсудимая Л., находясь в квартире своего знакомого, похитила мобильный телефон, принадлежащий его матери, чем причинила последней ущерб более 13 тыс. рублей.

   В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, раскаялась в содеянном.

    С учетом рассмотрения уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, данных о личности подсудимой, позиции государственного обвинителя Шиловским районным судом по совокупности преступлений подсудимая Л. приговорена к 2 годам лишения свободы.

     Кроме того, ей отменено условное осуждение по предыдущему приговору суда, по совокупности приговоров окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 4 месяца в колонии-поселении.

     Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати