ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница с. Вышгород осуждена за жестокое обращением с ребенком

24 апреля 2018

       В судебном заседании установлено, что подсудимая, лишенная родительских прав в отношении своих детей 2009, 2011, 2013 и 2014 годов рождения, являясь также единственным родителем (матерью) еще одного малолетнего ребенка, 2016 года рождения, не принимала участия в его воспитании, допуская жестокое обращение с ним.

       Так, 18 января 2017 года она оставила в квартире своей матери,  малолетнего ребенка со своей несовершеннолетней сестрой и с целью распития спиртных напитков покинула помещение данной квартиры, где отсутствовало электричество, водоснабжение, отопление, детское питание и в указанные сутки домой не вернулась.

       В результате, ее действия привели к тому, что у ее малолетнего ребенка, 2016 года рождения, установлен диагноз «Атропический дерматит. Анемия 1 степени смешанного генезиса», обусловленный неправильным кормлением и ненадлежащим уходом за ребенком.

       Несмотря на частичное признание подсудимой вины в совершенном преступлении её вина установлена совокупностью исследованных в судебном заседании и приведенных в приговоре доказательств.

       С учетом позиции государственного обвинения, приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ.

      Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

 

Вернуться к списку

Версия для печати