ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Рязанского района осуждена за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения

26 апреля 2018

       Мировым судьей судебного участка № 54 судебного района Рыбновского районного суда Рязанской области рассмотрено уголовное дело по обвинению К.в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

       Установлено, что ночью 22 декабря 2017 года жительница Рязанского района К., находясь на ул.Большая г.Рыбное Рязанской области, употребляла спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, достоверно знающей, что ранее уже подвергалась административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, К. продолжила движение на  автомобиле «Рено Дастер». Преступная деятельность К. была пресечена сотрудниками ОГИБДД МО МВД России по Рыбновскому району. 

        Действия К. квалифицированы судом по ст.264.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами, на срок 1 год.

       Приговор суда в законную силу не вступил.  


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати