ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Михайловского района привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов

28 ноября 2019

      Прокуратурой Михайловского района в Михайловском районном суде Рязанской области поддержано государственное обвинение в отношении жительницы районного центра, которая не выплачивала средства на содержание своих несовершеннолетних детей.

        В ходе проведенного дознания по уголовному делу установлено, что С., ограниченная в родительских правах в отношении трех своих несовершеннолетних детей, на основании решения суда была обязана выплачивать в их пользу алименты на содержание в размере 1/2 части всех видов заработка.

         В связи с неуплатой алиментов, на основании постановления суда С. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ к наказанию в виде 20 часов обязательных работ.

         Несмотря на привлечение к административной ответственности, С., будучи трудоспособной, продолжила злоупотреблять спиртными напитками, на работу не устроилась, мер к погашению задолженности по алиментам не приняла, в результате чего у нее образовалась значительная задолженность по алиментам, тем самым она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ.

        В ходе рассмотрения уголовного дела С. полностью признала свою вину.

         Приговором Михайловского районного суда Рязанской области С. признана виновной в совершении преступления, и ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 5 % от ее заработной платы.

        Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. 


   Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати