ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Касимова заплатит штраф в казну государства за торговлю контрафактом

31 августа 2018

        Касимовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении Л., которая обвиняется в незаконном использовании средств индивидуализации товаров, то есть незаконном использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба на территории Касимовского района Рязанской области. 

        В ходе судебного следствия установлено, что Л., являясь индивидуальным предпринимателем, приобрела с целью последующей реализации и извлечения прибыли заведомо контрафактную продукцию.
         
          Продолжая свои преступные действия, в арендуемом по договору аренды магазине, расположенном на территории г. Касимова, реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на незаконное использование чужих товарных знаков, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды в свою пользу, осознавая, что незаконно использует товарные знаки, дискредитирует при этом имидж и деловую репутацию правообладателей, осуществляла продажу контрафактного товара.

       Преступная деятельность Л. по незаконному использованию чужих товарных знаков была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. 

      В результате преступных действий Л. по незаконному использованию чужих товарных знаков компаниям-правообладателям причинен крупный материальный ущерб.

      15.08.2018 приговором мирового судьи судебного участка № 27 судебного района Касимовского районного суда Рязанской области Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

 

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой  



Вернуться к списку

Версия для печати