ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница г.Новосибирска осуждена к шести годам заключения за покушение на убийство

26 марта 2018

         Ряжским районным судом  рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 36-летней жительницы г. Новосибирска, которая в июле 2017 года совершила покушение на убийство с особой жестокостью  52-летнего жителя г. Ряжска.

         Суд установил, что 25.07.2017 Я., находясь в г. Ряжске в гостях у своей знакомой Ж., к которой приехала отдохнуть, распивали в доме последней спиртное. Когда около 1 часа ночи спиртное закончилось, гостья отправилась  в кафе, где продолжила употреблять спиртные напитки. Около 4 часов утра  Я., чтобы вернуться домой к подруге, остановила автомобиль под управлением потерпевшего, попросив довезти ее до дома. По дороге женщина хотела приобрести пива и попросила водителя остановиться у магазина. Воспользовавшись отсутствием пассажирки, мужчина достал из багажника бензин, чтобы залить его в бак автомобиля. В это время вернулась Я. и стала высказывать претензии, что не смогла приобрести спиртное, и между ними произошел конфликт, в ходе которого женщина выхватила бутылку с воспламеняющейся жидкостью, облила водителя и поднесла к нему зажигалку. В результате мужчина сильно обгорел, но остался жив, а женщина с места преступления скрылась. 

         Приговором суда женщина  признана виновной и осуждена по ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ с применением положений ст.64 УК РФ к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии общего  режима.

         Приговор  вступил в законную силу.

 Подготовлено уголовно-судебным управлением   

Вернуться к списку

Версия для печати