ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Александро-Невского района осуществляла предпринимательскую деятельность без регистрации

3 октября 2018

         Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при продаже мясной продукции.

          Обязательной проверке подлежали документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции.

           В ходе проверки в одном из торговых павильонов, расположенных в р.п. Александро-Невский, установлено, что гражданка К., деятельность которой в качестве индивидуального предпринимателя прекращена еще в январе 2017 года, осуществляла продажу мясной продукции, при этом нарушая технические регламенты и санитарные нормы, то есть фактически осуществляла свою деятельность незаконно.

         Действия "предпринимательницы" квалифицированы по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, то есть осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

         В настоящее время материалы административного производства направлены в суд для решения вопроса о привлечении виновного лица к административной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района  

Вернуться к списку

Версия для печати