ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Двое шатчан осуждены за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

11 марта 2022

Сасовским районным судом в феврале 2022 года два жителя Шацкого района осуждены за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В апреле 2021 года гр. Х предложил своему приятелю гр. К приобрести через Интернет наркотическое средство и употребить его, на что последний согласился. После чего с помощью мобильного телефона приятели заказали у неустановленного лица наркотическое средство на сумму 1200 рублей. По географическими координатам они проследовали к месту нахождения наркотического средства, согласно полученной в сообщении фотографии в г. Сасово.

По ул. Промышленный проезд г. Сасово автомобиль под управлением гр. Х был остановлен сотрудниками полиции, которые в этот же день в ходе осмотра места происшествия проследовали совместно с жителями Шацкого района по фотографии и географическим координатам в мобильном телефоне гр. Х, где обнаружили и изъяли находящуюся на участке местности закладку наркотического средства массой 0,76 гр.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал жителей Шацкого района виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.228 УК РФ и назначил им наказание в виде штрафа в размере 20 000 и 25 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати