ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Москвы предстанут перед судом за хранение и сбыт фальшивых денег

18 октября 2021

Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Москвы, обвиняемых в совершении хранении, перевозки в целях сбыта и сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ.

Установлено, что в июле 2021 года москвичи незаконно, через тайник – «закладку» в г. Москве приобрели 4 поддельных денежных билета, достоинством 5 000 рублей.

После этого  они с целью сбыта указанных поддельных купюр приехали в г. Рязань, где в киоске «Печать» на ул. Гоголя г. Рязани и сбыли их.

Собранные предварительным следствием по делу доказательства явились достаточными для предъявления обвинения в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ, т.е. преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Оба обвиняемых вину в совершении инкриминируемых преступлениях признали в полном объеме.

В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Рязани. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати