ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Тумы осужден к обязательным работам за незаконное проникновение в жилище

25 ноября 2020

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя р.п. Тума, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как он совершил незаконное проникновение в жилище.

Указанное преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В июне 2020 года гражданин П. после употребления спиртных напитков решил выяснить отношения со своей сожительницей, которая в это время находилась в гостях у своей подруги М. Последняя была против чтобы гражданин П. заходил в ее жилище. Вместе с тем, он против воли лица, которому принадлежала квартира, проник в него, тем самым нарушил гарантированное ст.25 Конституции РФ право на неприкосновенность жилища.

Приговором Клепиковского районного суда  гражданин П. был признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати