ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Старожиловского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью односельчанину

2 июня 2020

    Прокурором Старожиловского района в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

    Согласно обстоятельств дела - в начале июля 2019 в ночное время обвиняемый -  житель села Ивановское Старожиловского района решил выяснить отношения с односельчанином и с этой целью пришел к нему по месту жительства, где в ходе разговора у них возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес один удар потерпевшему в лицо, от которого тот упал на пол. После чего обвиняемый во избежание дальнейшего конфликта вышел на улицу.

    Однако потерпевший с целью дальнейшего выяснения отношений, вышел на улицу, где находился обвиняемый, и начал его оскорблять, после чего приблизился к нему, при этом держа в руке нож, которым замахнулся на последнего. Увидев это, обвиняемый выбил из руки потерпевшего нож, после чего нанес ему не менее 2 ударов кулаком в голову, от которых последний упал на землю, после чего подошел к последнему лежащему на земле нанес не менее 2 ударов ногой по туловищу последнего.

      В результате преступных действий обвиняемого  потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, а именно тупая травма туловища – разрыв селезенки.

     Содеянное обвиняемым органом предварительного следствия квалифицировано по ч. 1 ст. 111 УК РФ - как умышленное причинение тяжкого здоровью, опасного для жизни человека.

     Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района         

Вернуться к списку

Версия для печати