ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Старожилово привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ

27 февраля 2019

      Согласно обстоятельств уголовного дела, в октябре 2018 года, житель районного поселка Старожилово Рязанской области П., у дома на своем приусадебном участке нарвал произраставшие дикорастущие кусты конопли, тем самым их незаконно приобрел, после чего часть оставил сушиться в хозяйственной постройке, а другую часть высушил и измельчил, получив тем самым наркотическое средство каннабис (марихуана), которое оставил на хранение.

       Преступная деятельность обвиняемого П. по незаконному хранению без цели сбыта, наркотических средств впоследствии была пресечена сотрудниками ГНК МО МВД России «Кораблинский» на территории обслуживания Старожиловского района.

        Так, в ходе обследования оперативными сотрудниками в хозяйственной постройке было обнаружено вещество растительного происхождения в виде фрагментов растений зеленого цвета, в виде стеблей с листьями и верхушками со специфическим запахом, которое являлось частями наркотикосодержащего растения - конопли, в гараже было обнаружено вещество растительного происхождения в виде верхушек с листьями зеленого цвета со специфическим пряным запахом.

       В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства обвиняемый вину признал в полном объеме.

        Приговором Старожиловского районного суда Рязанской области постановленным в особом порядке судебного разбирательства П. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

        Приговор суда в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати