ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Шиловского района признан виновным в 7 эпизодах кражи с банковского счета

13 декабря 2022

Прокуратурой Шиловского района Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шиловского района, 1996 г.р., обвиняемого в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в июле 2022 года подсудимый неоднократно бывал в гостях у пенсионера из города Москвы, гостившего в селе Ерахтур Шиловского района. На протяжении двух недель, пользуясь тем, что хозяин злоупотреблял спиртными напитками и часто оставлял без присмотра свой мобильный телефон, к номеру которого посредством услуги «Мобильный банк» был подключен счет банковской карты потерпевшего, подсудимый отправляя смс-сообщения на сервисный номер банка, за 7 раз перевел в общей сложности на свою карту денежные средства в размере почти 20 тысяч рублей. Чтобы долгое время не быть разоблаченным, подсудимый каждый раз предусмотрительно удалял сообщения с телефона потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Шиловского районного суда Рязанской области подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений, и ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати