ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Шиловского района привлечен к уголовной ответственности за применение насилия в отношении сотрудника ДПС

15 ноября 2017

16 июня 2017 года прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя р.п.Шилово в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что инспектор ДПС с целью пресечения административного правонарушения, открыл водительскую дверь автомобиля под управлением Лохина И.Е., представился и потребовал от него заглушить двигатель автомобиля. Когда водитель  проигнорировал законное требование инспектора, последний протянул правую руку в салон автомобиля к замку зажигания и попытался заглушить двигатель.

В этот момент Лохин включил переднюю передачу и начал движение автомобиля вперед, сбил сотрудника полиции с ног, наехав колесом автомобиля по голени его левой ноги, применив таким образом насилие в отношении инспектора ДПС, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района Шиловским районным судом Рязанской области гражданин Лохин И.Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. 

Не согласившись с приговором, защитник осужденного обжаловал приговор в апелляционную инстанцию.  

В настоящее время судом апелляционной инстанции приговор Шиловского районного суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника без удовлетворения. 

Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати