ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Сасовского района осужден за преступление против личности

15 июля 2019

    Сасовской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Сасово в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ. 

    Суд установил, что в начале марта 2019 года Л., уроженец с.Юрино, Шацкого района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилище своего знакомого Г. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, используя в качестве оружия нож, причинил последнему рану передней брюшной стенки, проникающую в брюшную полость с повреждением внутренних органов, причинив тем самым телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека. 

    В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, возместил материальный ущерб, причиненный потерпевшему.  

    Рассмотрев представленные  обвинителем доказательства, с учетом характера и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, суд признан  Л. виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в три года с возложением дополнительных обязанностей. 

     Приговор вступил в законную силу.    


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати