ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Сасово осужден за угрозу убийством

31 марта 2019

     Сасовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина З. по ч. 1 ст. 119 УК РФ, то есть за угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.

     В ходе судебного разбирательства по уголовному делу вина подсудимого доказана и установлено, что между З. и его сожительницей К. на почве возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого З., держа в руке нож, находясь менее чем в метре от К., которая в этот момент лежала на полу, сказал ей угрожающим повышенным тоном «Зарежу, убью», при этом всем своим поведением свидетельствуя о немедленном осуществлении угрозы убийством в отношении последней.

    Приговором мирового судьи судебного участка №26 судебного района Сасовского районного суда Рязанской области с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновного ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на 1 год и 6 месяцев.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

 

Вернуться к списку

Версия для печати