ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рыбновского района предстанет перед судом за уклонение от уплаты налога

29 мая 2018

        Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Рыбновского района Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ.

        По версии следствия, в январе 2016 года обвиняемый продал принадлежавшие ему на праве собственности земельный участок и здание колбасного цеха, расположенные в п.Искра Рязанского района Рязанской области, получив в результате сделки доход в размере 10,5 млн. руб. Однако, действуя из корыстных побуждений, налоговую декларацию в налоговый орган в установленный законом срок он не представил, налог на доходы физических лиц не уплатил, причинив вред бюджетной системе Российской Федерации в размере свыше 1,1 млн. руб.

       После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Рязани для рассмотрения по существу.

 

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и 
оперативно-розыскной деятельностью 

Вернуться к списку

Версия для печати