ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани признан виновным в совершении кражи в значительном размере

26 августа 2020

Октябрьским районным судом г. Рязани с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества группой лиц, по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Летом 2019 года гражданин Л. совершил кражу строительного инструмента из бытового вагончика, который в тот момент находился на территории Октябрьского района, чем и причинил собственнику имущества ущерб в значительном размере.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, в соответствии с которым Л. признан виновным в совершении кражи в значительном размере.

С учетом всех обстоятельств дела и личности обвиняемого, а также влияния назначенного наказания на условия жизни его и его семьи Л. было назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

 

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати