ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани привлечен к ответственности за размещение информации, признанной запрещенной

30 июля 2021

Прокуратурой Московского района г. Рязани на основании материалов Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области проведена проверка.

Установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» у пользователя в разделе «Видеозаписи» среди прочих файлов, доступных для просмотра и копирования остальным интернет - пользователям, размещен аудиовизуальный материал длительностью 124 секунды, который признан экстремистским на основании решения Кировского районного суда г. Новосибирска от 21.06.2013 и внесен в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции Российской Федерации за № 2066.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении рязанца было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое  было рассмотрено Московским районным судом г. Рязани, гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, му назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.  


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати