ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани осуждён к 7 годам лишения свободы за попытку сбыть наркотики

28 сентября 2020

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвинялся в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Судом установлено, что в декабре 2019 года рязанец через приложение в сети Интернет незаконно приобрел наркотическое средство массой более 300 граммов, предназначенное в дальнейшем для незаконного сбыта потребителям, которое стал хранить у себя дома. 

Преступные действия рязанца были пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а наркотики изъяты из незаконного оборота. 

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью. 

Приговором Московского районного суда г. Рязани Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Подсудимый взят под стражу в зале суда. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати